Янукович считает, что унижение Украины через СМИ не красит Россию

0
21

Янукович

Главной проблемой Украины в отношениях с Россией всегда было давление в энергетической сфере. Об этом украинский президент Виктор Янукович заявил в интервью изданию Bloomberg.

Мы слышим эти угрозы и даже некоторые унижения со стороны СМИ, – сказал Янукович. – Это не поможет нашим отношениям (между странами, – ред.), и это не красит Россию.

По словам Януковича, Украина и в условиях подписания соглашения с ЕС хочет найти возможность развивать отношения с возглавляемым Россией Таможенным союзом. Наши отношения с ЕС пойдут на пользу Таможенному союзу&hellip, Украина является мостом между Россией и ЕС, и это очень важно – сделать мост сильным и надежным. Диалог между Украиной, Россией и ЕС по вопросам торговли возможен в ближайшем будущем, – сказал он.

Напомним, 23 сентября на Государственном центральном телевидении России вышел сюжет, пропагандирующий крах Украины в связи с намерением подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. В сюжете курс Украины называют неомазепизмом, а Россию – единственным государством, готовым бескорыстно помогать Украине. Москву в сюжете пробуют выставить спасителем Украины от неминуемой гибели. Автор программы Дмитрий Киселев уже не единожды готовил сюжеты о катастрофическом положении Украины, пропагандируя пророссийский курс для Украины. Ранее Киселев позволил себе хамские реплики в адрес руководства Украины – в одной из программ он заявил: Янукович, как ошпаренный, даже не оставшись на запланированный ночлег, под утро улетел восвояси. Дела у него дрянь – пугают уже везде – и с Запада, и с Востока.

Источник: news.liga.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here