Янукович сфотографировался и поговорил с Обамой

0
12

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в официальном приеме от имени президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы в Нью-Йорке в рамках 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Участники мероприятия поздоровались с Бараком Обамой и его супругой Мишель Обамой. Состоялась церемония фотографирования. Во время официального приема Янукович пообщался с Обамой, – рассказали в пресс-службе.

Как ожидается, во время визита в США Янукович выступит на пленарном заседании Генассамблеи в рамках общих дебатов на тему формирования повестки дня ООН после 2015 года.

В Нью-Йорке Янукович также планирует провести встречи с главами иностранных государств, руководителями институтов ЕС и международных организаций, представителями американских компаний, работающих в Украине. Кроме того, президент даст интервью одному из ведущих американских информационных агентств.

Последний раз Янукович посещал США в сентябре 2012 года для участия в работе сессии Генассамблеи ООН. Планировалось, что Янукович встретится с президентом США, однако кроме общего фото во время официального приема встречи не произошло.

Источник: news.liga.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here