К нам пожалуют три богатыря “вставать Украину” – Кернес и Добкин зашевелились перед маршем оппозиции”

0
21

Как сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, такое решение было принято на заседании согласительной комиссии в четверг.

Мы будем просить суд ограничить акцию – запретить шествие, поскольку его проведение может вызвать серьезные проблемы с транспортом, придется перекрывать движение, в том числе и трамваев, но сам митинг перед судом мы запретить не просим, – объяснил Сидоренко.

В то же время, в Харьковской Батькищине заявили, что не намерены менять план проведения акции.

И шествие, и митинг обязательно состоятся, – утверждают в Батькивщине.

Как сообщалось, оппозиционная акция Вставай, Украина! в Харькове планировалась на 12 апреля, в день, на который назначено очередное заседание суда по делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. Колонна участников акции протеста во главе с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Олегом Тягныбоком и Виталием Кличко должна была пройти от площади Розы Люксембург до площади Руднева, где расположен Апелляционный суд Харьковской области, в котором будет проходить судебное заседание.

12 апреля с 15-00 до 18-00 в центральную часть города автомобилистам лучше не ехать. К нам в гости пожалуют три богатыря вставать Украину. Пол дня сегодня убеждали их, полевых командиров, не идти завтра пешим ходом через весь город. Они нас не слышат. Еще везут 60 нардепов и подмогу со Львова, Тернополя, Днепропетровска и других городов. Обещают провести тысяч пять своих туристов через весь центр, – пишет губернатор области Михаил Добкин в своем Twitter.



Источник: Интерфакс



Dnepr.com







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here