Азаров, Табачник и Захарченко хотят побольше криминала для депутатов

0
10

Министр образования Дмитрий Табачник и МВД Виталий Захарченко считают необходимым привлечение депутатов к уголовной ответственности за нарушение дисциплины на заседании правительства.

Такую информацию озвучил депутат от Свободы Эдуард Леонов, который также присутствовал на заседании.

Напомним, вчера Азаров выгнал ударовца прямо с заседания Кабмина.

По словам Леонова, после того, как ударовца Сергея Каплина вывели с заседания, он встал и начал объяснять Азарову, что он не имеет никакого права отдавать соответствующие распоряжение.

Но тогда Азаров приказал: И этого депутата тоже выведите! . Я отказался выходить, еще минут 5-7 продолжалась перепалка на словах. В результате я остался в зале, – прокомментировал Леонов.

Депутат также рассказал, Азаров выразил мнение, что, согласно Уголовному кодексу, подобное поведение депутатов – самоуправство, и надо по этой статье привлечь к ответственности.

Его поддержал министр внутренних дел Захарченко. Тогда Азаров, имея моральную поддержку двух министров Кабмина, обратился к присутствующему заместителю Генпрокурора с требованием дать немедленную правовую оценку, но тот объяснил премьеру, что будет обращение в ГПУ, а потом Генпрокуратура изучит ситуацию и даст правовую оценку, – добавил Леонов.

Источник: Украинская правда



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here