Свобода” требует обнародовать национальности народных депутатов”

0
14

Свобода

Нардепы Леонтий Мартынюк и Андрей Мохник подали запрос к спикеру Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку с требованием предоставить сведения о национальности действующих народных депутатов Украины.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Украинцы и представители национальных меньшинств нуждаются в информации о том, есть ли среди народных депутатов Украины является представители их национальности, ради того, чтобы обращаться за защитой их национальных прав. Поэтому информация о национальности народного депутата Украины, которую он отмечает в личной карточке при представлении документов к Аппарата Верховной Рады Украины, является общественно необходимой информацией, – считает Мартынюк.

При этом Кириленко заявил, что вопрос национального состава руководства государства является не просто интересом, а вопросом государственной важности, в первую очередь – национальной безопасности Украины.

Напомним в последнее время депутаты от Партии регионов, в ответ на скандирование Украинский! свободовцами во время выступлений на русском языке, начали скандировать Фашисты! во время выступлений депутатов от ВО Свобода.

Партия Свобода готова обратиться в суд в связи с обвинениями в фашизме, звучащими в адрес ее представителей в стенах Верховной рады.

Источник: LB.ua



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here