Мы не виноваты, что 20 лет Украина не модернизировалась, – Янукович

0
8

align=left

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с кандидатами на должности глав районных государственных администраций.

Мы должны быть откровенными, говорить, какие у нас есть проблемы, кто их создает или кто не способен их решать, отметил Президент.

В. Янукович подчеркнул, что Украина только в настоящее время стала на путь модернизации, хотя давно нуждалась в реформах.

Мы с вами не виноваты, что 20 лет Украина не модернизировалась. Весь мир двигался вперед, а у нас в стране занимались политикой кто лучше солжет, кто эффективнее обманет людей. За что все эти годы шла борьба? Не за лучшие программы развития страны, а шла борьба за власть, сказал Президент.

По убеждению главы государства, эффективная модернизация возможна лишь при условии эффективного сотрудничества всех ветвей власти.

Это единая цепь. Если она не работает как механизм, какой будет политика она будет непонятной, сказал В.Янукович.

Глава государства напомнил, что уже третий год подряд в Украине проводятся реформы в разных сферах. Реализация некоторых идет не так быстро, как хотелось бы, но постепенно происходит модернизация основных отраслей и страны в целом, констатировал он.

Но этот путь не имеет альтернативы, сказал В.Янукович.

По его убеждению, такие обновления также дадут возможность создать гибкие механизмы реагирования на нестабильную экономическую ситуацию в мире, которые помогут минимизировать влияние кризисных явлений на украинскую экономику.

Сейчас очень важно осознавать, какими есть проблемы, какие узкие места и как на них реагировать в той или иной ситуации, чтобы мы имели такую возможность защищать нашу экономику, добавил В.Янукович.

Президент призывает руководителей районных государственных администраций быть открытыми к диалогу с бизнесом, общественными организациями и средствами массовой информации.

Создавать условия для развития бизнеса, применять механизм государственно-частного партнерства, сотрудничать с общественными организациями и политическими партиями, чтобы снимать острые вопросы, сказал Президент.

По словам В.Януковича, такое взаимодействие должно быть системным.

Если вы приняли решение идти на эти должности вы не имеете права работать плохо, даже хорошо вы должны работать отлично, отметил Президент.

По материалам УНИАН



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here