Днепропетровщина вошла в тройку лидеров всеукраинского рейтинга по олимпийским видам спорта

0
20

В Украине составили рейтинг по олимпийским видам спорта за 2018 год. Лидеров определяли по наибольшему количеству очков, набранных спортсменами на соревнованиях. Днепропетровщина – первая в стране по плаванию и третья – в общем рейтинге из 41 вида спорта.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Каждый год наши спортсмены достойно представляют Днепропетровскую область на кубках и чемпионатах в Украине и мире. Во всеукраинском рейтинге за 2018-ймы – в тройке лидеров. Это – результат постоянной работы и упорных тренировок, – отметили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Днепропетровщина заняла второе место в рейтинге по бадминтону, легкой атлетике, художественной гимнастике, академической гребле и современному пятиборью. И третье – по баскетболу, дзюдо и тхэквондо ВТФ.

На место в рейтинге влияет общее количество баллов, набранных областью в течение года. Очки начисляют спортсменам за выступления на чемпионах и кубках Украины, Европы и мира.Рейтинг утверждает Министерство молодежи и спорта Украины. Погодовым итогом победителей, занявших 1-3 места, награждают памятными кубками и дипломами.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here