На Днепропетровщине чиновник нанес госпредприятию ущерб почти на 5 млн грн

0
16

В Кривом Роге будут судить чиновника госпредприятия, который из-за служебной халатности нанес государству ущерб в сумме более 4,7 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Криворожской местной прокуратурой №3 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении должностного лица госпредприятия за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Установлено, что указанный гражданин в период с ноября 2015 года по февраль 2016 года, временно занимая должность генерального директора государственного промышленного предприятия, из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей нанес государству материальный ущерб.

Так, чиновник не осуществил контроль за внесением сведений в официальные документы, не проверил правильность расчетов объема задолженности за прошлые периоды по разнице в тарифах на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу населению, что привело к излишнему получения средств субвенции на общую сумму более 4,7 млн грн.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here