АТОшников Днепропетровщины приглашают на реабилитацию в Болгарию

0
32

АТОшников Днепропетровщины приглашают на реабилитацию в БолгариюВы участник АТО? Имеете травмы спины, рук, ног? Подайте заявку на бесплатную реабилитацию в Болгарии. Как это сделать – рассказали в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации.

Реабилитация бойцов в Болгарии – совместный проект Госслужбы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО и Трастового фонда НАТО. Защитники могут пройти двухнедельный курс лечения на болгарском курорте Хисар. Там – восстановительные физиопроцедуры. Они – для АТОшников, которые получили травмы спины, рук, ног, – отметили в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Списки претендентов на реабилитацию в Болгарии собирает Госслужба Украины по делам ветеранов войны и участников АТО. А уже непосредственно участников программы выбирают за рубежом.

Чтобы предложить свою кандидатуру, необходимы следующие документы:

Заявление,

Согласие по форме согласно приложению А к Соглашению,

Согласие по форме согласно приложению В к Соглашению,

Копия документа (удостоверения), подтверждающего статус участника боевых действий или лица с инвалидностью вследствие войны,

Копия паспорта гражданина Украины и паспорта гражданина Украины для выезда за границу,

Копия идентификационного номера налогоплательщика,

Копия свидетельства о болезни (выписной эпикриз).

Пакет документов нужно направить в отдел обеспечения санаторно-курортным лечением и средствами реабилитации Госслужбы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО – 01001, г. Киев, переулок Музейный, 12, dsiv_pilga@ukr.net, (044) 281-08-49(39).

Детали – здесь.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here