В Днепре коммунальщики на Lexus пытались сдать трамвайные рельсы на металл

0
18

Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области.

Сегодня, 25 апреля, около полуночи на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого и проезда Гальченко патрульные заметили автомобиль Lexus RX300. Полицейские решили проверить авто, и увидели рядом с машиной части отрезанных трамвайных рельсов и мешок с рельсами, кольями, гайками, а в багажнике авто весы. В нескольких метрах от автомобиля шли ремонтные работы трамвайных путей.

Патрульные подошли к 4 работникам и обнаружили, что все они имеют признаки сильного алкогольного опьянения, впрочем, несмотря на это пытаются работать. Водитель такси, который находился неподалеку, сообщил стражам порядка, что видел, как срезанные трамвайные рельсы и мешок рабочие несли к автомобилю Lexus, но, увидев полицию, бросили их, – говорится в сообщении патрульной полиции.

Инспекторы осмотрели прилегающую территорию и обнаружили еще несколько кучек металла. На место происшествия они вызвали следственно-оперативную группу и представителя КП Днепровский городской электротранспорт. Последнему передали найденный металл под расписку. Всех причастных к событию доставили в Шевченковский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

На коммунальщиков патрульные составили протоколы по ст. 179 КУоАП (Распитие алкогольных напитков на производстве) и постановление по ст. 140 КУоАП (Нарушение правил при содержании дорог, непринятие мер по своевременному запрещению или ограничению движения).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here