В Днепре планируют запустить смс-оплату за парковку

0
17

В Днепре планируют разработать дополнительный вариант оплаты парковки. Речь идет об оплате через смс. Инициатива будет касаться только дневных паркингов.

Об этом рассказал заместитель директора коммунального предприятия Горавтопарк Владимир Бацун, сообщили в пресс-службе горсовета.

По его словам, совместно с разработчиками этот проект КП планирует внедрить в Днепре.

Владимир Бацун отметил: новый электронный сервис так называемого безналичного расчета в первую очередь будет удобным для самых автомобилистов. При этом оплата наличными через терминалы оставаться.

Также во время прямой телефонной линии представитель Горавтопарк сообщил, что на сегодня в городе официально работают 30 дневных паркингов, где производится оплата. Там работают операторы, которые были определены в рамках конкурса, и с ними заключены соответствующие договоры.

Эти паркинги находятся в центральной части города, оборудованные паркоматами, платежными терминалами, соответствующими знаками и разметки.

Парковщик там выполняет функцию контроля оплаты, а не берет ее. Оплату осуществляют исключительно через терминалы с выдачей соответствующего чека, – добавил Владимир Бацун.

В Днепре за 2017 год благодаря парковочным площадкам городской бюджет получил 11 млн 268 тыс. грн, тогда как в 2016 году сумма составила более 7 млн грн. В планах на этот год пополнить городской бюджет от такой деятельности на 11,5 млн грн.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here