За неделю простудой и гриппом заболели более 12 тысяч жителей Днепропетровщины

0
19

За последнюю неделю к врачам обратились более 12 тысяч жителей Днепропетровщины – с жалобами на температуру, насморк и головную боль. Тем не менее, эпидпорог по области не превышен. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

На Днепропетровщине эпидемии гриппа и ОРВИ нет. За неделю в больницы с температурой и другими признаками простуды обратились более 12 тысяч жителей области. Этот показатель – на 21% меньше аналогичного периода прошлого года, – отметили в департаменте.

Самые высокие показатели заболеваемости – в Новомосковском, Криничанском, Верхнеднепровском районах и городах – Вольногорске, Каменском, Марганце, Павлограде.

Более 60% заболевших – дети до 17 лет.

Ожидаем всплеска заболеваемости после школьных каникул, – добавили в департаменте. – Сейчас в регионе циркулирует грипп типа В. Самый эффективный способ защитить себя от болезни – вакцинироваться. Лучше это сделать в осенний период, однако, учитывая отсутствие эпидемии, сделать прививку можно и сейчас. Для этого советуем обратиться к семейному врачу.

С октября 2017 года до сегодняшнего дня от гриппа вакцинировались более 25 тысяч жителей области.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here