В Днепре прикрыли цех по изготовлению алкоголя-фальсификата

0
26

В Днепре сотрудники налоговой милиции ликвидировали подпольный цех по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС В Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что в складском помещении котельной Днепра организовали нелегальное производство фальсифицированной водки. Пищевой спирт смешивали с водой неизвестного происхождения на специальном оборудовании. Предприятие изготавливало около10 тысяч литров алкоголя в неделю. Фальсификат разливали в пол-литровые бутылки и пятилитровые пластиковые емкости. После чего доставляли в магазины розничной торговли на территории Днепра и Днепропетровской области, а также продавали через интернет.

В результате обысков из незаконного оборота изъяли подакцизные товары и оборудование на сумму около 1,5 млн грн. Для проведения соответствующих экспертиз жидкости и марок акцизного налога отобраны образцы изъятых алкогольных напитков и спирта. Устанавливается круг лиц, причастных к незаконной деятельности по производству и реализации алкогольных напитков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here