В Кривом Роге полиция ликвидировала нарколабораторию

0
27

В Кривом Роге полиция ликвидировала нарколабораторию по производству метамфетамина. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области. Указано, что в целом полицейские изъяли уже изготовленные наркотические и лекарственные препараты, которые на ‘черном рынке’ могли бы стоить 250 тысяч гривен.

’60 г психотропного вещества ‘метамфетамин’, 175 таблеток лекарственного препарата ‘Ефина’, электронные весы, пустые слип-пакеты, разнообразное лабораторное оборудование и прекурсоры для изготовления метамфетамина обнаружили сотрудники управления противодействия наркопреступности в одном из гаражей м. Кривой Рог’, – сказано в сообщении.

Отмечается, что лабораторию по изготовлению психотропа организовал 38-летний местный житель. Санкционированный судом обыск прошел 13 сентября 2017.

Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу. В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по статьям 307, 313 и 311 Уголовного кодекса Украины. Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) под процессуальным руководством прокуратуры пресекли в Киеве деятельность двух нарколабораторий.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here