Военные Царичанки получат квартиры в здании реконструированной аптеки

0
39

В Царичанке завершают реконструкцию здания старой аптеки там будет многоквартирный дом, который планируют сдать в этом году. В нем получат квартиры очередники, среди которых военные и участники боевых действий. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Мы давно определили обеспечение жителей области собственным жильем одним из приоритетов работы. И наш долг в числе первых позаботиться о военных, которые сейчас защищают Украину от внешней агрессии. Это касается и семей бойцов АТО в небольших населенных пунктах. Ведь комфорт местных жителей задача, которую ставит перед нами Президент Украины Петр Порошенко, отметил Валентин Резниченко.

В заброшенном больше десяти лет здании старой аптеки Царичанки сейчас обустраивают жилой дом для очередников. Среди них местные военные и участники АТО. Здание планируют сдать в эксплуатацию в этом году.

Специалисты утверждают: уже выполнили 75% работ, осталось внутреннее обустройство. Строители утепляют стены, тянут электричество и канализацию, уже заменили старые деревянные окна на современные пластиковые.

В Царичанке на квартирной очереди стоит много семей, поэтому эта реконструкция очень важна для нашего поселка: десять семей очередников получат здесь новое комфортное жилье, рассказал начальник отдела ЖКХ Царичанского поселкового совета Андрей Андрухив.

Участник боевых действий, военный комиссар Царичанского района Александр Свитенко ждет собственную квартиру уже 10 лет.

Я 19 лет в вооруженных силах, за это время двенадцать раз переезжал, постоянно снимал жилье. Благодарен команде Валентина Резниченко и нашему Президенту за то, что они занимаются предоставлением квартир военнослужащим, поделился впечатлениями Александр Свитенко.

В обновленном здании будет десять квартир восемь двухкомнатных и две однокомнатные. Их обустроят под ключ.

Для нас очень важно, что квартиры в этом доме получат демобилизованные воины АТО, которые защищали независимость нашей страны на фронте. Именно благодаря таким людям у нас есть возможность развивать страну, восстанавливать инфраструктуру и строить новое жилье, рассказал советник председателя ДнипроОДА Юрий Голик.

В этом году в Васильковке построили дом для десяти семей молодых врачей. Сейчас в области с нуля строят девятиэтажку для очередников в Слобожанском и реконструируют старые помещения в Петропавловском и Юрьевском районах.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here