Житель Днепра прыгнул с 5 этажа, пытаясь избежать наказания за убийство

0
66

Днепровец, который пытался избежать наказания за убийство девушки, выпрыгнув с 5-го этажа жилого дома, проведет 10 лет за решеткой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию Днепропетровской местной прокуратуры №1 и оставил без изменений приговор суда первой инстанции, которым 42-летнего гражданина признали виновным в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Происшествие произошло в январе 2016 года в доме обвиняемого в городе Днепр. Между хозяином и подругой его падчерицы возникла ссора, в результате которой мужчина нанес девушке не менее 15-ти ударов металлическим стержнем отвертки по голове. После совершения убийства злоумышленник перенес тело жертвы в другую комнату и с места преступления скрылся.

Когда правоохранители прибыли в квартиру, где скрывался мужчина, то он попытался сбежать, выпрыгнув с балкона 5 этажа, в результате чего получил тяжелые травмы.

Приговором Амур-Нижнеднепровского районного суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Свою вину подсудимый признал полностью, однако в апелляционной жалобе просил более мягкого наказания.

Апелляционный суд Днепропетровской области, выслушав доводы прокуратуры, апелляционную жалобу обвиняемого оставил без удовлетворения.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here