На Днепропетровщине мужчина напал на 13-летнего мальчика и избил битой его отца

0
35

В Павлограде за разбойное нападение на 13-летнего мальчика и избиение отца ранее судимый молодой человек снова оказался за решеткой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Приговором Павлоградского горрайонного суда 22-летнего мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 и ч. 2 ст. 125 УК Украины (разбой, умышленное легкое телесное повреждение).

Так, в феврале 2017 года в Павлограде ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 13-летнего мальчика с целью завладения его мобильным телефоном стоимостью 1800 гривен, после чего скрылся с места преступления.

Через полчаса мальчик узнал нападающего возле продуктового магазина и сообщил об этом отцу, который впоследствии пытался поговорить со злоумышленником, однако получил несколько ударов деревянной битой по голове.

Свою вину молодой человек признал полностью. Суд согласился с позицией обвинения, которое поддерживалось Павлоградской местной прокуратурой, и назначил гражданину наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here