На Днепропетровщине утонули пятеро детей

0
22

На Днепропетровщине утонули пятеро детейЗа последнюю неделю на водоемах Днепропетровщины погибли пятеро детей и один взрослый. Как сообщили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА, несчастные случаи произошли в Днепре, Перещепино, Кривом Роге, Покрове, а также в Никопольском и Солонянском районах.

Все несчастные случаи произошли из-за купания в неприспособленных местах, нарушения правил безопасности, чрезмерной самоуверенности и позерства, отметили в управлении. Обращаемся ко всем жителям области: будьте осторожны на воде сами и внимательно следите за детьми.

В управлении напомнили: недопустимо заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Также категорически запрещено заплывать за буйки.

Почувствовав усталость, отдохните: перевернитесь на спину и поддерживайте себя на плаву легкими движениями рук, отметили в управлении. Попав в течение, не боритесь с ним плывите вниз по течению под небольшим углом, постепенно приближаясь к берегу. Главное не паникуйте.

Специалисты также рекомендуют осторожно плавать на надувных изделиях ведь ветром или течением их может отнести далеко от берега.

Если дует сильный ветер, температура воды меньше 18 градусов, а температура воздуха ниже 24, от купания лучше вообще отказаться. Это касается и детей, и взрослых, отметили в управлении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here