В Днепре пожарные спасли ребенка

0
17

В Днепре пожарные спасли ребенка 29 мая, в 01:44 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре, возникшем в хозяйственном помещении на первом этаже десяти этажного жилого дома, расположенном на булл. Рубиновом (Новокодацкий район Днепра).

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели выяснили, что горит силовой кабель в хозяйственном помещении на первом этаже жилого дома, а также электрощитовая на 2-м этаже. В доме наблюдалось сильное задымление в подъезде.

Во время эвакуации жителей дома спасатели услышали крики о помощи с 9-го этажа. Начальник караула 4-й государственной пожарно-спасательной части сразу среагировал и поднялся по задымленной лестнице, где у квартиры нашел молодоженов с ребенком 2015 рождения. Родители из-за сильного задымления не могли вынести своего ребенка и выйти самостоятельно на свежий воздух.

Пожарник, завернув девочку в одеяло, вынес ее на улицу и передал работникам кареты скорой медицинской помощи, после чего медики вместе с родителями девочки отправились в городскую больницу №6, с предварительным диагнозом – отравление продуктами горения, – рассказали в спасательном ведомстве.

В 03:14 пожар был локализован, а в 03:28 ликвидирован полностью. К работам были привлечены 7 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

Причину пожара, обстоятельства происшествия и ущерб устанавливают правоохранительные органы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here