В Днепре участники АТО и Второй мировой войны сделали совместные фото

0
28

Участники АТО и Второй мировой войны сделали совместные фото для проекта ДнепрОГА Ветеран-ветерану. Снимки будут выставлены в облгосадминистрации и Музее АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Этим проектом мы хотим показать связь времен, связь поколений и войн. Всегда украинцы боролись за свою страну, за свою независимость. Несмотря на свой возраст, мы всегда остаемся воинами, – рассказал советник председателя ДнепроОГА Иван Начовный.

К фотопроекту присоединились пятеро ветеранов Второй мировой войны и столько же бойцов АТО.

Хорошая идея … Это волнующая встреча с людьми очень выдающимися, ведь они освобождали Украину от фашизма, – поделился АТОшник, наводчик танка Александр Олейник.

Я живу на улице Гагарина у танка. Слышу все машины, которые везут раненых в больницу Мечникова. Мне всегда жаль этих ребят … Потому что я сам был на фронте, на войне … Я видел эти ужасы большие, когда тысячи людей погибали … Хотелось бы, чтобы эти ребята оставались патриотами нашей Родины, рассказывали молодежи, школьникам о свои подвиги, о трудностях, которые они вынесли … Я им желаю счастья и здоровья, – сказал участник Второй мировой войны, летчик Афанасий Солдатенков.

Боец 20-го отдельного мотопехотного батальона Дмитрий Кошка фотографируется вместе со своей бабушкой – ветераном Второй мировой.

Я сейчас начал ставить диктофон, записывать ее истории … Более ставлю вопросов, которые у меня возникли там (в АТО – ред.). Ведь мы живем каким мифом о той войне. Пришел к выводу, что в плане воздействия на человека война не меняется никогда , – поделился Дмитрий Кошка.

Главное в проекте – общение участников двух войн. Каждый из них рассказал свою историю.

Композиции возникают сами по себе, – отметил фотограф проекта Игорь Спивак.

На фото бойцы АТО основном стоят чуть впереди воинов Второй мировой. Но все они идут в наше светлое свободное будущее, – добавил фотограф.

В фотостудии участники проекта Ветеран – ветерану работали в течение двух часов. Посмотреть можно будет на выставке в холле ДнипроОДА на следующей неделе. Затем фотографии разместят в Музее АТО.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here