На Днепропетровщине задержали на взятке двух депутатов горсовета

0
14

В Днепропетровской области полиция задержала депутатов одного из городских советов, которые вымогали $5 тыс. за решение земельных вопросов.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции установили, что депутаты одного из городских советов помогают гражданам с земельными вопросами, а за лоббирование этих вопросов просят благодарность.

По собранным материалам работников УЗЭ следователи прокуратуры Днепропетровской области открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В рамках расследования правоохранители установили, что два депутата горсовета, помогают гражданам, члены земельной комиссии. С начальником структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов этого же совета пообещали лице решить земельный вопрос, но по 5000 долларов США. В частности, положительное голосование за изменение целевого назначения земельных участков на сессии городского совета, – отметили в полиции.

25 апреля, оперативники и следователи областной прокуратуры задержали двух депутатов горсовета при получении 135 тыс. грн. Часть денег местные избранники должны были передать руководителю структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов этого же совета.

Правоохранители проводят обыски.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here