На Днепропетровщине бомж напал на пенсионерку

0
35

В Петриковке полицейские задержали нападавшего на старушку. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Вчера, 24 апреля, в селе Лобойковка Петриковского района мужчина забрался в дом 89-летней пенсионерки, избил и связал женщину, после чего обыскал дом и забрал 70 гривен.

Через несколько часов связанную и напуганную тещу обнаружил зять, который пришел ее навестить. Мужчина сразу сообщил об этом в полицию.

Полицейским удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 50-летний безработный ранее судимый за аналогичные преступления, без постоянного места жительства, уроженец Харьковщины. Подозреваемый рассказал, что зашел в дом через незапертую дверь и столкнулся с хозяйкой. В ожидании родственников, пенсионерка услышала, что кто-то заходит в дом, и пошла навстречу. Преступник молча толкнул ее на пол и оттащил в комнату. Угрожая ножом, который нашел в доме, он связал испуганную женщину тряпками и простынями и несколько раз ударил. После того, как женщина перестала сопротивляться, нападающий принялся обыскивать дом и карманы пенсионерки. В результате нашел лишь 70 гривен. Услышав посторонний шум во дворе, нападающий забрал награбленное и быстро исчез, оставил женщину связанную в помещении, где в дальнейшем ее обнаружил зять.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Задержанному предъявлено сообщение о подозрении. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here