На Днепропетровщине 6 населенных пунктов остаются без света

0
27

Бригады ДТЭК Днепрооблэнерго продолжают восстанавливать электроснабжение в городах и селах, пострадавших от непогоды. Изначально 190 населенных пунктов в Днепропетровской области были обесточены из-за порывистого ветра и снегопада. Энергетики уже восстановили свет в 184 населенных пунктах. По состоянию на 09:00 24 апреля, остаются частично обесточенными 1 731 абонент в 6 населенных пунктах области Днепропетровском, Царичанском, Камянском районах. В ремонте еще 4 воздушных линии 6-10 кВ и одиночные заявки абонентов. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

ДТЭК Днепрооблэнерго прилагает все возможные усилия для ликвидации последствий непогоды. Энергетики круглосуточно устраняют многочисленные обрывы проводов, убирают поваленные деревья, ремонтируют вышедшие из строя подстанции.

ДТЭК Днепрооблэнерго напоминает о правилах электробезопасности:

– при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи,

– не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему.

В пресс-службе ДТЭК предупреждают о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при попытках проникновения или нахождении на территории энергообъектов. ДТЭК Днепрооблэнерго настоятельно требует соблюдать правила охраны электрических сетей, правила электробезопасности и инструкции по доступу к электроустановкам.

При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просят сообщать об этом в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по телефону 0 800 500 444 или на электронный адрес callcenter@dtek.com.

Напомним, на Днепропетровщине мужчина забрался в трансформаторную подстанцию и его убило током.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here