Поезд Интерсити теперь будет останавливаться в Межевой

0
604

Поезд Интерсити теперь будет останавливаться в МежевойПромежуточную остановку ввели для скоростного поезда Интерсити Киев-Покровск. Теперь он будет останавливаться на станции Межевая. С такой просьбой жители поселка обратились к главе Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Во время личного приема Валентину Резниченко передали коллективное обращение жителей Межевой. Люди просили сделать промежуточную остановку скоростного поезда на их станции. ДнепрОГА направила письмо в министерство инфраструктуры Украины и представителю компании-перевозчика. С 12 апреля поезд уже останавливается на Межевой, рассказали в департаменте.

В течение следующих трех месяцев специалисты будут изучать пассажиропоток и рентабельность новой остановки. Затем будет принято решение, будет ли она работать дальше. Сейчас в поселке насчитывается около 15 тысяч. Поезд Киев-Покровск-Киев за 8 часов проходит 11 остановок и преодолевает расстояние в более чем 500 километров.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here