На Днепропетровщине мужчина ночью устроил стрельбу на улице

0
13

В Кривом Роге полицейские задержали ночного стрелка. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

11 апреля, около 03:00 в Покровское отделение полиции поступило сообщение, что на территории микрорайона 4-й Заречный патрульные задержали мужчину с оружием.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа осмотрела прилегающую территорию. Обнаружили и изъяли две стреляные гильзы калибром 9 мм. Также там находились два человека: 22-летняя женщина и 27-летний мужчина, у которого был изъят пистолет Макарова и магазин к нему.

Выяснилось, что стрелял 27-летний местный житель, ранее не судимый. Он пояснил, что хотел показать своей знакомой, как работает оружие, и совершил пару выстрелов в воздух.

Подозреваемого доставили в Покровское отделение полиции для дальнейшего установления обстоятельств.

В тот же день правоохранители провели санкционированный обыск в квартире задержанного. У него обнаружили и изъяли пистолет травматического действия и газовый, около 100 патронов различного калибра и два корпуса гранат. Откуда в доме у мужчины данные предметы, задержанный не пояснил. Все изъятое направлено на экспертизу.

Следственным отделом Покровского отделения полиции по данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). В настоящее время продолжаются следственные действия. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here