Золото и серебро завоевали спортсмены Днепропетровщины на Чемпионате мира по спортивному туризму

0
13

Золото и серебро завоевали спортсмены Днепропетровщины на Чемпионате мира по спортивному туризмуЗолото и серебро завоевали спортсмены Днепропетровщины на Чемпионате мира по спортивному туризму. Международные соревнования завершились в Белоруссии. Украину представляли более 130 спортсменов, 25 из них из Днепропетровской области. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Первое место в велосипедном туризме занял Михаил Толкач. Это его первая мировая медаль высшей пробы. На второй ступеньке пьедестала Сергей Козинов.

Особенность соревнований личное присутствие спортсменов на чемпионате не требовалось. Достаточно было отправить отчет с фотографиями о туристическом походе. Лучших выбирали судьи. В зачет шли расстояние, общая высота и характер дорог.

В международных соревнованиях приняли участие почти 900 спортсменов из Украины, Молдовы, Белоруссии, Японии и России.

Сборную под сине-желтым флагом представляли более 130 спортсменов, 25 из них из Днепропетровской области.

На Днепропетровщине 2 022 людей, занимающихся спортивным туризмом, их готовят 39 тренеров.