Днепровскому патрульному грозит тюрьма за избиение двух парней

0
18

Днепровскому патрульному грозит тюрьма за избиение двух парнейПрокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении полицейского управления патрульной полиции Днепра по факту превышения власти, сопровождавшегося насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в октябре 2016 года ночью в полицию обратилась гражданка с просьбой о помощи из-за конфликта на улице Героев Революции в Днепре.

Прибыв на место происшествия, полицейский стал угрожать двум молодым людям огнестрельным оружием, после чего нанес одному из них 10 ударов по голове и туловищу. Другого потерпевшего повалил на землю, надел наручники, усадил на заднее сидение служебного автомобиля и нанес не менее 65 ударов руками в голову. Как сообщает прокуратура, при этом молодые люди никаких противоправных действий не совершали, а только сообщили полиции о гражданине, который им угрожал топором.

В результате одному из мужчин были нанесены легкие телесные повреждения.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here