В Днепре курсант и экс-милиционер избивали людей

0
43

В полицию обратился 31-летний житель Днепра и рассказал, что на него напал полицейский. Заявитель с товарищем приехал в лес за дровами, к ним подъехали 10 человек на 4 машинах. Один из них представился правоохранителем, заявителя и его товарища избили, и, угрожая оружием, отобрали 1 тыс. долларов, бензопилы и дрова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Областная прокуратура начала уголовное производство по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которые сопровождались насилием и применением оружия) УК Украины.

Установлено, что к нападению причастен 22-летний курсант ведомственного вуза, который проходил практику в одном из отделов полиции Днепра, 46-летний бывший участковый инспектор милиции этого же отдела и еще трое уроженцев области 36-49 лет.

Выяснилось, что эта группа действовала подобным образом неоднократно. Правоохранители провели ряд санкционированных обысков у фигурантов. У курсанта изъяли 3 незарегистрированных охотничьих ружья с патронами, 3 пистолета с патронами, резиновую дубинку, бейсбольную биту и мотоцикл Honda, который находился в розыске Интерпола. У его приспешников нашли револьвер, кастет, 4 охотничьих и одно пневматическое ружье, а также патроны к ним. Изъятое направлено на проведение экспертизы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here