На Днепропетровщине бойцы презентовали свои книги

0
29

Бойцы добровольческих батальонов Сергей Пантюк и Алексей Бык презентовали собственные книги. Днепропетровщина стала первой после Киева, где прошла презентация поэтических сборников участников боевых действий. Интересными рассказами и чтением стихов вечер не ограничился. Зрители получили и музыкальный подарок. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Гитара его верная спутница. Рассказывать о своем сборнике Алексей Бык начал песней. Каждый аккорд, каждое слово песни полны личной историей жизни. Ее можно прочитать и в сборнике военного Стихи на руке, которую автор представил днепрянам. Работал над ним Алексей 15 лет. В сборник вошли около сотни стихотворений, последние – о войне.

Война – наиболее экспрессивный для меня момент. Поэтому в сборник вошло несколько стихов на эту тему. Особые для меня – два стихотворения. Один из них о товарище, который погиб, другой – об инструкторе, который проводил обучение новобранцев, – рассказывает Алексей Бык.

Хотя война и внесла свои коррективы в жизнь Алексея, писать он не прекращал даже на передовой. Там записывать навеянные рифмы в блокнот времени не было. Поэтому военный все записывал на собственной руке, а потом уже переносил на бумагу. Отсюда и название сборника. Выдать его Алексею Быку помог Сергей Пантюк. Он занимается проектом Строки с передовой помогает издавать книги молодым украинским писателям.

Кроме издательской деятельности Сергей известный поэт. В его зачете больше десятка творческих произведений. Последний представил в Днепропетровской ОГА.

В сборник Так молчал Заратустра вошли лучшие тексты из 15 моих книг. Есть стихи из далеких 80-х годов, и совсем новые с 2016-го. Свои сборники мне приходилось презентовать в разных местах. Но чтобы это была государственная администрация – впервые. Очень хорошая идея, отметил Сергей Пантюк.

Зал в Днепропетровской ОГА собрал истинных ценителей творчества современных поэтов.

Проводить творческие встречи в администрации стало хорошей традицией. Команда ДнепрОГА приглашает особых гостей для живого общения. Писатели, поэты, блогеры делятся жизненными историями и рассказывают о своих творческих достижениях, отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Слушатели долго не отпускали поэтов, желая узнать еще больше интересных историй. В заключение могли получить автографы от авторов на экземплярах представленных книг.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here