Криворожане переплатили за тепло почти 7 млн грн

0
17

Криворожане переплатили за тепло почти 7 млн грнНа Днепропетровщине генеральный директор ГП Криворожская теплоцентраль подозревается в растрате 6,7 млн грн, которые население переплатило за отопление и водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровщины при оперативном сопровождении сотрудниками управления защиты экономики области сообщено о подозрении генеральному директору и председателю комиссии по прекращению государственного предприятия Криворожская теплоцентраль (одно и то же должностное лицо) в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).

Установлено, что указанное лицо, злоупотребляя служебным положением, заключило с обществом с ограниченной ответственностью договор о предоставлении услуг по автоматизированной обработке платежей за централизованное отопление и снабжение горячей водой, при этом зная, что ту же работу должен выполнять один из отделов государственного предприятия. В дальнейшем суммы расходов на указанные услуги общества были необоснованно включены в состав тарифов для населения Кривого Рога, в результате чего население в период с 2013 по 2016 годов избыточно уплатило свыше 6,7 млн грн.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here