В Днепре будут судить переселенку, которая скрыла 50-тысячный депозит

0
10

В Днепре будут судить переселенку, которая, скрывая 50-тысячный депозитный счет, незаконно получала от государства денежную помощь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Днепропетровской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве, начатом в отношении переселенки из оккупированной территории Украины за совершение мошенничества (ч. 1 ст. 190 УК Украины).

Женщина, переселившись в Днепр, заполнила заявление в Управление труда и социальной защиты населения Амур-Нижнеднепровского районного в городе Днепр совета о предоставлении ей ежемесячной адресной помощи для покрытия расходов на проживание, имея открытый депозит в 50 тыс. грн в одном из банков. Зная, что при наличии таких денежных средств на банковском счете оснований для получения государственной помощи нет, женщина скрыла этот факт и внесла в заявление недостоверные сведения, за что в течение февраля-июля 2016 незаконно получила от государства 5,5 тыс. грн.

Всего же по фактам незаконного получения пособия переселенцами органами прокуратуры Днепропетровской начато 27 уголовных производств, в которых 16 лицам сообщено о подозрении, в государственный бюджет уже возмещено 1,4 млн грн незаконно полученных выплат.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here