В Днепре появилась электронная очередь в больницу

0
141

В Днепре появилась электронная очередь в больницу29 декабря, в днепровском Центре первичной медико-санитарной помощи №3 презентовали электронную очередь к врачу. Новация работает в тестовом режиме. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Я очень рада, что первая регистратура заработала в электронном режиме, что со стороны врачей была очень большая поддержка. Я уверена, что всем гораздо удобнее работать с электронной системой. На самом деле, это только начало уже в следующем году мы планируем запустить электронную карту пациента, – отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерил.

Теперь пациенты могут записаться к врачу через интернет и уже перед приемом подойти в регистратуру и забрать талон.

Центр первичной медико-санитарной помощи №3 обслуживает почти 64 тысяч жителей Днепра. Ранее талоны на прием работники регистратуры выписывали от руки. Теперь пользуются компьютерами, а талоны печатают, как чеки. В кабинетах семейных врачей тоже новая техника. С ее помощью медики могут следить, кто записался к ним на прием.

Это шаг вперед. Мы работаем в XXI веке, поэтому на прием можно записаться онлайн. При этом и сама регистратура, и телефонная линия у нас работает в обычном режиме. Поэтому люди, которые не могут записаться через интернет, также могут получить талон, – сказала директор центра первичной медико-санитарной помощи №3 Ольга Ральченко.

Записаться на прием в Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 3 можно на сайте.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here