Водителей Днепропетровщины просят воздержаться от поездок

0
13

Водителей Днепропетровщины просят воздержаться от поездок По информации Гидрометцентра, в Днепропетровской области сложные погодные условия: сильный снег, метели, снежные заносы и гололед.

Правоохранители обращаются к водителям с просьбой не забывать, что управление транспортными средствами в сложных погодных условиях требует внимательности, сосредоточенности и осторожности.

Пресс-служба отдела управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона, позаботьтесь о запасе топлива.

Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения: не превышать скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Во время резкого ухудшения погодных условий по возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте, особенно на дальние расстояния. Если же все же выехать крайне необходимо, будьте особенно внимательными и осторожными за рулем. Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков.

Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите на помощь полицейских или аварийные службы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here