В Днепре спасатели дважды тушили пожар в одном и том же доме

0
31

В Днепре спасатели дважды тушили пожар в одном и том же доме11 декабря, в 15:07 в службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре, который произошел в жилом доме, расположенном в Соборном районе города Днепр по улице Севастопольская. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

К месту вызова были немедленно направлены дежурные караулы 1 и 19 государственных пожарно-спасательных частей ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту вызова было установлено, что пожар возник на крыше двухэтажного дома. Дом рассчитан на 3 квартиры. Горела деревянная крыша на общей площади 100 кв. м.

Жители квартир, увидев пожар, самостоятельно покинули помещение. Во время пожара никто не пострадал. Причину возникновения пожара устанавливают правоохранительные органы. В 15:55 огонь удалось локализовать, а уже в 17:00 пожар был ликвидирован.

К тушению пожара привлекалось 11 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сегодня, 12 декабря, в 06:26 жильцы дома заметили дым и позвонили в службу спасения. Пожар возник повторно.

К месту происшествия направлены дежурный караул 1 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

По прибытию на место было установлено, что снова горела деревянная крыша и мусор в комнате. На этот раз площадь горения составила 50 кв. м. Оперативными действиями спасателей в 06:36 огонь удалось локализовать, а уже в 08:05 пожар был ликвидирован. Погибших и травмированных на пожаре нет. В настоящее время причины возникновения повторного пожара также устанавливаются.

К ликвидации пожара привлекалось 6 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here