В Днепре создают полную базу демобилизованных

0
17

Данные об 11 тысячах демобилизованных уже внесены в первую в Украине единую базу бойцов. Ежедневно Центр помощи участникам АТО и их семьям пополняет ее новой информацией. Это позволяет систематизировать данные о военных, определиться, какими льготами защитник уже воспользовался и на какую помощь еще имеет право. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Днепропетровщина первой в Украине создала единую базу бойцов АТО. Она позволяет систематизировать информацию о защитниках и работать на опережение предоставлять льготы еще до того, как военные за ними обращаются. Ежедневно в Центре помощи участникам АТО в единый реестр вносят новые имена. В этой базе данных уже есть информация об 11 тысячах военных, отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В единый реестр бойцов вносят подробную информацию о каждом демобилизованном: фамилия, имя и отчество, адрес, телефон, состав семьи, где и когда проходил службу, на какие льготы имеет право, какие из них уже получил. Вносят и данные о том, с какими вопросами боец уже обращался в Центр помощи участникам АТО, указывают, решена ли его проблема.

Единый реестр настоящий помощник в Центре помощи участникам АТО. Еженедельно к нам обращается около 100 военных. Многие ребята приходят несколько раз, и иметь под рукой всю необходимую информацию о них очень удобно. Такая база данных позволяет держать на контроле решение вопросов военных, помочь им получить все возможные льготы, поделилась координатор Центра помощи участникам АТО Наталья Шулика.

Центр помощи участникам АТО и их семьям работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Днепр, пр. Поля, 1, каб. 105. Тел. 742-86-62.

С начала боевых действий на защиту страны стали около 22 тысяч человек из Днепропетровской области, более 17 тысяч из них уже вернулись домой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here