В Днепре подорожает проезд в маршрутках

0
23

В Днепре подорожает проезд в автобусах. Перевозчики мотивируют пересмотр цены ростом стоимости топлива и запчастей. Теперь в большей части городских маршруток билет будет стоить 5,56 грн., пишет segodnya.ua.

Между тем перевозчики уверяют, что себестоимость поездки одного пассажира им обходится в 12 грн, но такую сумму осилит не каждый. Но если правительство поднимет минимальную зарплату, то прийдется повышать стоимость проезда до 8 грн. Однако многие владельцы автопарков уже требует повысить тариф до 89 грн.

22 ноября городские чиновники встретились с перевозчиками, в итоге приняли решение отложить подорожание до января. И прежде чем пойти на такой шаг, обновить подвижной состав.

‘Повышение стоимости проезда в маршрутках повлечет за собой еще большее социальное напряжение в обществе. Делать это сегодня, когда люди получили квитанции на оплату коммунальных услуг, было бы бесчеловечно. Было принято решение об отсрочке рассмотрения этого вопроса до конца декабря. Потом будет просчитываться тариф для каждого маршрута. Поднимется цена на проезд на 50 копеек гривню лишь на тех маршрутах, где граничный тариф, утвержденный договором с горсоветом, не действовал по инициативе перевозчиков’, рассказывает председатель транспортной комиссии Камиль Примаков.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here