В Украине резко похолодает уже через несколько дней

0
14

К концу недели температура воздуха днем опустится до двух градусов выше нуля, теплее всего будет на юге

В Украине незначительно потеплело. Так, в понедельник, седьмого ноября, температура воздуха днем достигнет 13 градусов тепла. Однако, как передают синоптики Укргидрометцентра, практически всю неделю будут идти сильные дожди и уже через несколько дней воздух днем поднимется всего до 0-2 градусов выше нуля, пишет segodnya.ua.

Восьмого ноября, по прогнозам синоптиков, в Украине резко похолодает. При этом дождевой циклон переместится из запада в центральную и восточную часть страны. В западных областях ожидается переменная облачность, воздух днем прогреется до 5-7 градусов выше нуля. В то же время в центре, на севере и востоке Украины пройдут сильные дожди. Температура воздуха в этот день будет колебаться в пределах 5-7 градусов выше нуля. На юге пройдут ливни, температура воздуха будет колебаться в пределах 9-11 градусов тепла.

В среду осадки пройдут по всей стране, при этом температура воздуха будет колебаться в пределах 5-7 градусов тепла. Относительно теплая погода ожидается в этот день на юге и востоке воздух прогреется до 11-13 градусов выше нуля. Ночью на севере и западе возможны заморозки. Дожди с мокрым снегом продолжатся в четверг, десятого ноября, при этом на западе Украины днем температура воздуха будет колебаться всего в пределах 0-2 градусов тепла, в то время как на юге воздух прогреется до 11-13 градусов. Самая теплая погода ожидается в Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях, здесь днем столбик термометра достигнет отметки в 15-17 градусов.

В пятницу, 11 ноября, в Украине будет преимущественно малооблачная погода. Осадки возможны в Ровенской, Житомирской, Киевской и Черниговской областях. Температура воздуха на западе в центре и севере Украины будет колебаться в пределах 0-2 градусов, в то же время на юге и востоке воздух прогреется до 7-9 градусов выше нуля.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here