Заммэра Каменского признали виновным в коррупции

0
21

Заммэра Каменского признали виновным в коррупцииВ Каменском заместитель городского головы признан виновным в совершении коррупционного правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Апелляционный суд Днепропетровской области согласился с доводами прокуратуры области и отменил решение суда первой инстанции, которым закрыто административное дело в отношении заместителя мэра горсовета в Каменском за совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией по ч. 1 ст. 172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).

Так, в июне и октябре 2015 заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов горсовета, в нарушение требований Закона Украины О предотвращении коррупции, согласовал документы, на основании которых выдано распоряжение о проведении в городе ярмарки по продаже товаров местного товаропроизводителя общества с ограниченной ответственностью, заместителем директора которого он был до апреля 2015 года. Сейчас совладельцем предприятия является его бывшая жена.

Заводским районным судом административное дело закрыто из-за отсутствия состава правонарушения. Однако указанное решение было обжаловано в Апелляционном суде Днепропетровской области, который, в свою очередь, согласился с доводами прокуратуры и признал заместителя городского головы виновным в совершении коррупционного правонарушения.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here