Жители Днепропетровщины задолжали за коммуналку 2,5 млрд грн.

0
12

Жители Днепропетровской области стали больше платить за коммунальные услуги. Специалисты предоставили данные за сентябрь, когда отопительный сезон еще не начался.

Как сообщает пресс-служба ГУС в Днепропетровской области, в сентябре 2016 года жителям области начислили 336 млн грн за содержание домов, сооружений и придомовых территорий, централизованное водоснабжение и водоотвод, централизованное отопление и горячее водоснабжение, газоснабжение и вывоз бытовых отходов (без учета сумм назначенных субсидий).

Средние начисления за оказанные услуги на одного владельца лицевого счета в сентябре 2016 по сравнению с сентябрем 2015 увеличились на 16,4% и с учетом электроэнергии составили 384 грн.

Платежи населения Днепропетровской области за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, в сентябре 2016 года составили 331 млн грн или 99% начисленных за месяц сумм.

Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец месяца составила 2,5 млрд, кроме того, за электроснабжение 170 млн грн. По-прежнему, наибольшая сумма долга по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения: на каждого должника приходится в среднем 4 215 грн.

В сентябре в области было заключено 662 договоров на реструктуризацию долга на 3,5 млн грн. Сумма внесенных с начала года платежей составила 15 млн грн.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here