В Днепре взорвали гранату во дворе дома

0
25

19 октября, в Днепре произошел взрыв гранаты у многоквартирного дома по ул. Б. Хмельницкого. В результате автомобилю Subaru Tribeca были нанесены осколочные повреждениялевой стороны. Никто из людей не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

За совершение преступления был установлен и доставлен в Индустриальное отделение полиции Днепра подозреваемый. Им оказался ранее судимый за разбой 29-летний местный житель.

Было установлено, что конфликт между мужчинами возник из-за ревности злоумышленник заподозрил владельца автомобиля в отношениях с его девушкой. По словам подозреваемого, 19 октября он решил запугать соперника. Поэтому взял из дома заранее купленную гранату и бросил рядом с автомобилем. После этого он пошел домой, планируя в дальнейшем позвонить недругу и сказать, что это предупреждение.

В ходе осмотра места происшествия эксперты обнаружили рычаг от запала к гранате РГД-5 и другие вещественные доказательства.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК. Ему вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here