На Днепропетровщине чиновник подделал документы, благодаря которым посторонние присвоили жилье ребенка

0
50

В Кривом Роге на скамье подсудимых оказался бывший чиновник, из-за действий которого посторонние лица присвоили жилье ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Криворожской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего чиновника исполкома Терновского в городе совета за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

Установлено, что в сентябре 2015 года указанным должностным лицом составлены и изданы заведомо поддельные документы, на основании которых отчуждено квартира, совладельцем которого был малолетний ребенок.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Кроме того, за пределами уголовного производства Криворожской местной прокуратурой №2 заявлен иск о признании договора купли-продажи указанной квартиры недействительным и возврате жилья малолетнему ребенку. В настоящее время иск находится на рассмотрении в суде.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа до 4250 грн или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here