На Днепропетровщине задержали 6 членов преступной группировки, которые торговали алкоголем-фальсификатом

0
29

В Днепропетровской области будут судить 6 членов преступной группировки, которые изготавливали и сбывали контрафактные алкогольные напитки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении шестерых граждан участников преступной организации которые незаконно изготавливали и сбывали алкогольные напитки (ч.1 ст.255, ч.4 ст.28, ч.1 ст.204, ч.4 ст.28, ч.2 ст.204, ч.3 ст.199 УК Украины).

Прокуратурой установлено, что в 2015 году бывший работник органов внутренних дел создал преступную организацию, целью деятельности которой стало получение стабильной прибыли от незаконного изготовления и сбыта алкогольных напитков, маркированных поддельными марками акцизного налога.

Четко распределив обязанности между участниками указанного преступного объединения по поиску источников приобретения поддельных акцизок, спирта, тары, этикеток подобным предприятию-изготовителю водочной продукции, принимая меры конспирации, указанные дельцы открыли в Никополе подпольный цех, оборудовали его для обеспечения массового производства алкогольной продукции, и привлекли к работе в нем наемных работников.

В течение одной рабочей смены в подпольном цехе путем разведения спирта этилового с водой незаконно производилось более 1 тысяч литров водки, которая разливалась в заранее подготовленную тару с этикетками водочного бренда, и маркировалась поддельными марками акцизного налога. В дальнейшем указанный фальсификат реализовывался на территории Днепропетровской области через сети розничной торговли, а полученная прибыль распределялась между членами преступной группировки в зависимости от роли и должности каждого.

Теперь фигурантам грозит до 12 лет тюрьмы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here