Для больниц Днепропетровщины современное медоборудование

0
33

Для больниц Днепропетровщины современное медоборудованиеБольницы региона получили уже более 30 десятков единиц современного медицинского оборудования. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В этом году закупаем новое оборудование, в основном, для реанимационных отделений областных больниц. На это из областного бюджета выделяем почти 150 миллионов гривен. В 2017 году продолжим закупать оборудование для медучреждений всего региона. Это будут УЗИ-аппараты и аппараты искусственного дыхания, анализаторы, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сейчас приобрели уже 33 единицы современного оборудования почти на 80 миллионов гривен. Это компьютерный томограф, ангиограф, рентгены, аппараты искусственного дыхания.

Торги продолжаются. После их завершения с новым медоборудованием будут работать специалисты областной детской больницы, областной больницы им. Мечникова, областного кардиоцентра, областного центра экстренной медицины и медицины катастроф, онкодиспансера, днепровских больниц №4 и №9, больницы скорой помощи, центра СПИДа, центра генетики в Кривом Роге.

В 2015 году больницы области получили рекордное количество оборудования от томографа до генетического анализатора. В общем 46 единиц. На это из областного бюджета выделили 149 миллионов гривен.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here