На Днепропетровщине горела пятиэтажка

0
12

7 сентября, в 00:03 в Службу спасения 101 города Желтые Воды поступило сообщение о пожаре по улице Маяковского. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГУНП Днепропетровской области.

По сообщению к месту вызова было направлено пожарно-спасательное отделение 39-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место в 00:08, спасатели выяснили, что пожар возник в одной из комнат трехкомнатной жилой квартиры на первом этаже пятиэтажного дома.

На момент прибытия пожарного подразделения подъезд и квартира были сильно задымлены, что значительно усложняло тушение пожара.

Пожарные, попав в задымленную квартиру, обнаружили пострадавшего мужчину 1956 года рождения и пожилую женщину 1928 года рождения. Спасатели сразу вывели их из квартиры по лестничной клетке на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи.

Пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом ожоги 1-й степени руки и спины.

Как оказалось, в квартире горел диван на площади 1 квадратный метр. Пожар ликвидирован в 00:12. Причины пожара устанавливаются правоохранительными органами.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here