На Днепропетровщине в авто с польскими номерами нашли арсенал оружия

0
10

24 августа около 18:30 правоохранители остановили для проверки автомобиль Jeep Grand Cherokee с польскими номерными знаками. За рулем иномарки находился 39-летний уроженец Ивано-Франковска. Кроме водителя, в салоне авто находились еще три пассажира, жители этого же города. Об этом сообщает пресс-служба отдела УПД ГУНП Днепропетровской области.

Во время визуального осмотра автомобиля в багажном отсеке правоохранители обнаружили и изъяли целый арсенал оружия, а именно: оружие одноразового применения РПГ-22, 2534 патрона калибра 7,62 мм к автомату Калашникова с различной маркировкой, 240 патронов калибра 9 мм к пистолету Макарова и 22 гранатометных выстрела ВОГ-17.

По словам водителя, указанные боеприпасы он нашел 23 августа в зоне проведения боевых действий в лесополосе в Донбассе и вез для добровольной сдачи.

На место происшествия полицейские немедленно вызвали следственно-оперативную группу, которая запечатлела этот факт. Изъятые боеприпасы направлены в НИЭКЦ для проведения исследования.

Водителя, пассажиров и автомобиль доставили в Межевское отделение полиции. С какой целью они сохраняли и перевозили обнаруженные боеприпасы выяснит следствие. Происшествие зарегистрировано в Журнале единого учета.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here