Сам себя премировал: на Днепропетровщине оштрафовали чиновника за 7 приказов по личному премированию

0
14

Прокуратура доказала в суде вину должностного лица райгосадминистрации, который незаконно подписал 7 приказов по личному премированию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Апелляционным судом Днепропетровской области поддержана позиция Никопольской местной прокуратуры и признано виновным должностное лица районной государственной администрации в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).

Установлено, что начальник управления Апостоловской районной государственной администрации в течение 2015-2016 гг. в нарушение требований Закона Украины О предотвращении коррупции подписал 7 приказов по личному премированию и надбавке на сумму почти 5 тыс. грн.

На постановление Апостоловского районного суда о закрытии дела при отсутствии в действиях правонарушителя состава преступления прокуратура внесла апелляционную жалобу.

Апелляционный суд Днепропетровской области доводы прокуратуры признал обоснованными, на правонарушителя наложено административное взыскание в виде 3400 грн штрафа.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here