На Днепропетровщине в квартире, где случился пожар спасатели нашли оружие и боеприпасы

0
10

В ночь на 27 июля в полицию поступило сообщение, что из квартиры пятиэтажного дома в Павлограде идет дым. На место происшествия немедленно выехали спасатели и следственно-оперативная группа Павлоградского отдела полиции. Предварительно было установлено, что в одной из квартир дома произошел пожар. В результате в доме был закопчен потолок, повреждены предметы интерьера. Из людей никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

После ликвидации пожара в ходе осмотра квартиры правоохранители обнаружили и изъяли предметы, похожие на боеприпасы, корпуса от гранат, патроны, винтовку, пистолет, артиллерийский снаряд. Указанные предметы направлены на исследование.

Правоохранители принимают меры для установления местонахождения 42-летнего владельца квартиры, причины возгорания квартиры и установления обстоятельств появления изъятых боеприпасов.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here