На Днепропетровщине водитель маршрутки перепутал Никополь с Кривым Рогом

0
39

Уже почти 3 месяца Днепропетровская ОГА контролирует перевозчиков на междугородных и пригородных маршрутах. Помогают в этом GPS-датчики, установленные в автобусах. Кто из транспортников соблюдает правила, а кто нарушает скоростной режим и отклоняется от маршрута, определили и на этой неделе. О результатах проверки рассказали в отделе транспорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Безоговорочным лидером среди нарушителей этой недели оказалось предприятие Автотранссервис. Водитель маршрутки № АЕ 5756 АА попробовал себя в роли профессионального гонщика. Двигаясь по маршруту Никополь Пятихатки, он разогнал автобус с пассажирами до 129 километров в час.

Больше всех отклонился от установленного маршрута также водитель Автотранссервиса. Вместо того, чтобы двигаться из Днепра в Апостолово через Никополь, маршрутка № 74702 АВ направилась через Кривой Рог. На обратном пути водителю удалось разобраться в карте автодорог и выбрать верный путь.

Безопасность и качество пассажирских перевозок были и остаются нашими приоритетами. Мы не только еженедельно определяем нарушителей среди транспортников благодаря системе спутниковой навигации, но и проверяем перевозчиков во время работы. Недавно состоялись очередные проверки предприятий, которые работают на маршрутах из Днепра в Кривой Рог, Кировское и Подгородное, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В отделе транспорта ОГА определяют не только нарушителей, но и образцовые автопредприятия. На этой неделе лучшими сразу в двух номинациях Управление транспортом без превышения скорости и Движение строго по маршруту стали автопредприятия Мотодор, Одиум-Престиж, Пушкарный, Автодрайв.

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway. На сайте https://www.eway.in.ua/ua пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующей маршрутки.

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here