В Днепре начала работу приемная регионального Совета предпринимателей

0
39

Общественная приемная Совета предпринимателей области начала работу при ОГА. За консультацией могут обращаться как опытные бизнесмены, так и начинающие. На горячей линии или личном приеме дадут разъяснения по правовым и бухгалтерским вопросам, расскажут о нюансах налогового земельного законодательства, как начать собственный бизнес или выиграть грант.

В августе 2015 года участники Стратегической сессии предложили создать эффективную платформу для диалога бизнеса, власти, общественности. Днепропетровская облгосадминистрация идею поддержала. Мы обновили состав регионального Совета предпринимателей и она начала работать на полную. Чтобы создать предпринимателям удобные условия, открыла дверь общественная приемная. Сюда могут обращаться представители малого и среднего бизнеса. Достаточно позвонить на горячую линию или посетить лично, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Консультируют специалисты-эксперты и представители общественных организаций.

Это почти три десятка специалистов из разных городов и районов области. Среди них нет чиновников, а только предприниматели. Круг их вопросов широк от организации экспорта и маркетинга до строительства и финансов, – отметил руководитель регионального Совета предпринимателей Днепропетровской области Николай Шевченко.

Приемная работает ежедневно с 10:00 до 16:00, кроме выходных. Задать вопрос можно по телефону (056) 770-90-35 или по электронной почте rr.business@dp.gov.ua.

Предпринимателей ждут по адресу: Днепр, пр. Поля (бывший пр. Кирова), 1, ОГА, каб. 308.

Работа Совета предпринимателей нацелена на развитие бизнеса в регионе. Одно из направлений круглые столы, семинары, выставки, форумы, тренинги, мастер-классы для малого и среднего бизнеса. Ближайший семинар будет посвящен безвозвратным грантам в сфере энергоэффективности. Как их получить, предпринимателям области будут рассказывать эксперты. Как показывает практика, мало бизнесменов знает о такой возможности, еще меньше ими пользуются. А на самом деле, такие гранты реальная помощь, – подчеркнул советник председателя Днепропетровской ОГА Виталий Литвин.

Также в региональном Совете предпринимателей сформированы экспертные группы по развитию экспорта, импорта, энергосбережения, зеленого туризма, частной медицины. Вокруг них объединяются предприниматели области для решения бизнес проблем. В заседаниях групп могут участвовать все желающие.

В разработке сайт для предпринимателей. Он станет следующим шагом в поддержке бизнеса области. Вскоре в интернете можно будет найти полезную информацию, как начать собственное дело и расширить круг деловых партнеров, выйти на внешние рынки и что делать с инновационной разработкой. В создании web-ресурса участвуют демобилизованные, окончившие организованные ОГА IТ-курсы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here