На Днепропетровщине парень убежал от полицейских, брызнув им в глаза слезоточивым газом

0
19

30 мая, около 03:00 в Верхнеднепровском районе во время несения службы в поселке Новониколаевка полицейские заметили подозрительный автомобиль ВАЗ-2101, который двигался им навстречу. Проверив легковушку по базе данных, полицейские установили, что номерные знаки не принадлежат этому транспортному средству. Об этом сообщает пресс-служба отдела превентивной деятельности ГУНП Днепропетровской области.

Водителю подали знак об остановке, тот сначала остановился, а затем резко продолжил движение. Правоохранители начали преследование. Двигаясь позади правонарушителя, с помощью проблескового маячка и громкоговорителя, ему неоднократно были представлены команды об остановке, на которые он не реагировал, а наоборот увеличивал скорость пытаясь убежать.

После непродолжительной погони ВАЗ-2101 был остановлен в поселке Пашена Балка. Водитель автомобиля, применив слезоточивый газ против полицейских, скрылся с места происшествия, а его приятель, 23-летний пассажир, житель Днепра был задержан.

Во время визуального осмотра легкового авто правоохранители обнаружили переоборудование авто, а именно ввареный топливный бак емкостью 800 л, в котором находилось более 300 л дизельного топлива.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Автомобиль и пассажир были доставлены в Верхнеднепровское отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

Сейчас продолжаются поиски сообщника злоумышленника, которому удалось сбежать.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here